Atualizado em 18/mar/2024
Março
- 24 - Circuito Fluminense de Karate - 1ª Etapa - Nova Friburgo, RJ
- 24 - 2ª Copa Combat Hokuten de Karate - Olinda, PE
- 24 - Campeonato Fluminense de Karate - Classificatória 2 - Araruama, RJ
- 24 - Campeonato Cearense de Karatê Esportivo e Educacional - Fortaleza, CE
Abril
- 06 - 19º Campeonato Paraibano de Karate Esportivo - João Pessoa, PB
- 09 a 14 - Campeonato Brasileiro de Karate - Classificatória SC - Joinville, SC
- 09 a 14 - 2ª Seletiva Nacional de Karate - Joinville, SC
- 13 - Campeonato Paraense de Karate - 1ª Etapa - Belém, PA
- 14 - Circuito Fluminense de Karate - 2ª Etapa - Santa Maria Madalena, RJ
- 14 - Copa Elisângela Andrade de Karate - Recife, PE
- 14 - Campeonato Mineiro Interestilos de Karate - 1ª Etapa - a definir, MG
- 20 - Campeonato Sul-Mato-Grossense de Karate - 1ª Etapa - Aquidauana, MS
- 21 - Campeonato Fluminense de Karate - Fase Classificatória - Macaé, RJ
- 21 - Copa Heian Do de Karate - Manaus, AM
- 21 - 4ª Copa AABB de Karate - Campina Grande, PB
- 21 - CAMPEK - Etapa Classificatória - a definir, PE
- 27 - 3ª Copa LEM de Karate - Luis Eduardo Magalhães, BA
- 28 - Torneio Projetos de São Gonçalo de Karate - São Gonçalo, RJ
- 28 - 8ª Copa Estadual Vale do Acaraú de Karate - Marco, CE
Maio
- 04 - Copa Brasil Amazônia de Karate - Belém, PA
- 04 e 05 - 7ª Copa Intercolegial de Karate - Aracaju, SE
- 04 e 05 - 38º Campeonato Espírito-Santense de Karate - 1ª Etapa - Jaguaré, ES
- 12 - Campeonato Fluminense de Karate - Fase Final - Rio de Janeiro, RJ
- 17 a 19 - Brasileirão de Karate - Etapa RJ - Niterói, RJ
- 18 - 19ª Copa Aparecidense de Karate - Aparecida de Goiânia, GO
- 18 e 19 - Campeonato Norte Nordeste de Karate - Recife, PE
- 19 - CAMPEK - Etapa Classificatória - a definir, PE
- 25 - 2ª Copa Tamashi de Karate - João Pessoa, PB
- 25 - Inter San - Karate - São Gonçalo, RJ
Junho
- 02 - 29º Campeonato Cearense de Karatê Esportivo e Educacional - Fortaleza, CE
- 08 - Campeonato Paraense de Karate - 2ª Etapa - Belém, PA
- 08 - Torneio Aberto Os Cobras de Karate - Senador Canedo, GO
- 09 - CAMPEK - Etapa Classificatória - a definir, PE
- 13 a 16 - Campeonato Brasileiro de Karate - Classificatória AM - Manaus, AM
- 15 - 3º Torneio Infantil de Karate - a definir, GO
- 15 e 16 - Copa Amazônica de Karate - Manaus, AM
- 15 e 16 - 38º Campeonato Espírito-Santense de Karate - 2ª Etapa - Vitória, ES
- 16 - Circuito Fluminense de Karate - 3ª Etapa - Vassouras, RJ
- 23 - 3ª Copa Cidade Maravilhosa de Karate - a definir
- 29 - Campeonato Mineiro Interestilos de Karate - 2ª Etapa - a definir, MG
Julho
- 06 - Copa Frutos do Karate - Belém, PA
- 07 - Copa FKF de Karate - a definir
- 07 - CAMPEK - Etapa Classificatória - a definir, PE
- 13 e 14 - Open Nacional Gerardo Coelho de Karate - Brasília, DF
- 14 - Campeonato Paraibano de Karate - João Pessoa, PB
- 14 - 2ª Copa Abaeté Open de Karate - Abaeté, MG
- 17 a 21 - Campeonato Brasileiro de Karate - Classificatória RJ - Rio de Janeiro, RJ
- 17 a 21 - 3ª Seletiva Nacional de Karate - Rio de Janeiro, RJ
- 28 - Copa Sara Construção de Karate - Manaus, AM
Agosto
- 01 a 04 - Campeonato Brasileiro de Karate - Classificatória - Porto Velho, RO
- 04 - CAMPEK - Etapa Classificatória - a definir, PE
- 10 - Open Nacional Copa Paraíba de Karate - João Pessoa, PB
- 11 - Copa FKF de Karate - a definir
- 17 - Copa Alfenas de Karate - Alfenas, MG
- 17 - Campeonato Sul-Mato-Grossense de Karate - 2ª Etapa - Nova Andradina, MS
- 17 e 18 - Campeonato Espírito-Santense de Karate - 3ª Etapa - Colatina, ES
Setembro
- 01 - Copa Bela Vista de Karate - Manaus, AM
- 07 - 5º Open Nacional Antônio Pereira de Moura de Karate - Três Lagoas, MS
- 08 - 2ª Copa Estadual Tianguá de Karate - Tianguá, CE
- 08 - Open Nacional de Pernambuco - Recife, PE
- 12 a 15 - Campeonato Brasileiro de Karate - Classificatória - A definir
- 14 - Campeonato Paraense de Karate - 3ª Etapa - Belém, PA
- 21 - Campeonato Goiano de Karate - a definir, GO
- 28 e 29 - 38º Campeonato Espírito-Santense de Karate - 4ª Etapa - Viana, ES
- 29 - Campeonato Mineiro Interestilos de Karate - 3ª Etapa - Machado, MG
- 29 - 2ª Copa Juntos Somos Mais Fortes de Karate - a definir
Outubro
- 06 - Copa Akatsuki de Karate - Manaus, AM
- 13 - 9ª Copa Troféu Sensei Iomar de Karate - Caucaia, CE
- 22 a 27 - Campeonato Brasileiro de Karate Sub 21, Sênior e Máster - Fase Final - Brasília, DF
- 26 - 10ª Copa Rafaela Morel de Karate - Dourados, MS
- 27 - 8ª Copa Kids de Karate - Belém, PA
Novembro
- 03 - 3ª Copa Edukar de Karate - Fortaleza, CE
- 09 e 10 - Campeonato Amazonense de Karate - Manaus, AM
- 10 - Campeonato Mineiro Interestilos de Karate - 4ª Etapa - Belo Horizonte, MG
- 12 a 17 - Campeonato Brasileiro de Karate Sub 8 a Júnior - Fase Final - Recife, PE
- 22 e 23 - Open Nacional Taça Denilson Caribé de Karate - Salvador, BA
- 23 - Campeonato Sul-Mato-Grossense de Karate - 3ª Etapa - Três Lagoas, MS
- 30 e 01/dez - 38º Campeonato Espírito-Santense de Karate - 5ª Etapa - Serra, ES
- ? - Open Nacional Copa Norte de Karate - Belém, PA
Dezembro
- 07 - Campeonato Paraense de Karate - 4ª Etapa - Belém, PA